Напоминаем всем заказчикам по Закону №223-ФЗ, что с 1 июля вступает в силу большой перечень правок, внесенных Федеральным законом от 31.12.2017 №505-ФЗ.

Данные изменения призваны детализировать порядок проведения закупок, в частности:
¬ установлен почти закрытый перечень возможных способов закупки;
¬ определены сроки проведения основных способов закупки;
¬ прописан порядок внесения изменений в документы закупки и предоставления разъяснений закупочной документации;
¬ установлены ограничения в отношении обеспечения заявок на участие в закупках;
¬ введено понятие закупок в электронной форме и установлен порядок их проведения;
¬ определен порядок проведения конкурентных закупок, участниками которых являются только субъекты малого и среднего предпринимательства;
¬ обновлены требования к содержанию извещения и закупочной документации;
¬ внесены изменения в порядок размещения закупок у единственного поставщика;
¬ изменен состав ежемесячной отчетности.
Всем заказчикам необходимо привести свои Положения о закупке в соответствие с новой версией Закона и разместить в ЕИС скорректированную редакцию утвержденного Положения не позднее 1 января 2019 года.
В противном случае будет считаться, что Положение о закупке отсутствует. И, соответственно, заказчику при осуществлении закупочной деятельности будет необходимо руководствоваться требованиями Закона о контрактной системе, что абсолютно неинтересно и нерационально.

Поэтому уже сейчас рекомендуем начать работу по редактированию прежнего или разработке новой редакции Положения о закупке.
Наши специалисты могут разработать для вашей организации качественное Положение о закупке согласно всем требованиям законодательства о закупках и защите конкуренции, а также с учетом ваших пожеланий относительно нюансов конкретных видов закупок.
Напишите нам для получения более подробной информации.