27 ноября 2017 года в Министерстве экономики состоялся семинар по вопросам осуществления закупки услуг обязательного аудита в соответствии с требованиями Федерального закона «Об аудиторской деятельности».

Мероприятие приурочено к проведению ежегодного крупномасштабного международного проекта - Всемирной недели предпринимательства.

В семинаре приняли участие руководители и специалисты организаций республики, для которых установлена обязанность проведения ежегодного аудита, Агентство по госзаказу, члены комиссии при Президенте Республики Татарстан по содействию развития конкуренции, эксперты в сфере закупок и аудиторской деятельности.

В рамках семинара были рассмотрены ключевые нюансы проведения открытого конкурса в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе, наиболее распространенные ошибки заказчиков и виды ответственности, а также нововведения в законодательстве с 2017 года. Целью данного мероприятия является снижения рисков обжалования закупок и привлечения организаций и их руководителей к административной ответственности.