По согласованию с Минфином ведомство будет разрабатывать функциональные требования к Единой информационной системе, развивать, вести и осуществлять обслуживание ЕИС и техническое сопровождение пользователей, а также утверждать порядок регистрации в системе.
Насколько новшества будут способствовать улучшению работы системы, покажет время. На сегодняшний день в качестве позитивного улучшения можно отметить только то, что в Едином контактном центре по крайней мере начали отвечать на звонки. Но в целом качество и оперативность работы пока остаются на весьма низком уровне. Возможно, это связано с тем, что формально ответственным за ЕИС все еще является Минэкономразвития. Посмотрим, как изменится ситуация 26 апреля.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 апреля 2017 г. N 442   ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ОРГАНА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, УПОЛНОМОЧЕННОГО НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ФУНКЦИЙ ПО ВЫРАБОТКЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ К ЕДИНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ В СФЕРЕ ЗАКУПОК, ПО СОЗДАНИЮ, РАЗВИТИЮ, ВЕДЕНИЮ И ОБСЛУЖИВАНИЮ ЕДИНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК, ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ПОРЯДКА РЕГИСТРАЦИИ В ЕДИНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ В СФЕРЕ ЗАКУПОК И ПОРЯДКА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЕДИНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМОЙ В СФЕРЕ ЗАКУПОК, И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 30 СЕНТЯБРЯ 2014 Г. N 996